PROIEZIONE CORTOMETRAGGI IN CONCORSO

VENERDI’ 29 OTTOBRE

14.30 — 16.30
(Cinema Teatro 4 Mori)

CATEGORIA FIPILI WEIRD
EXTREME FISHING – di Alessio Nencioni
IL CUORE RIVELATORE – di Giampaolo Sanna
ONLY DEADS – di Giulio Golfieri
ORGANIQUE – di Nicola Ballarini

CATEGORIA FANTASCIENZA E FANTASTICO
L’ULTIMO UOMO DI ASSAGO – di Nino Pescecane
SPACE DEBRIS – DETRITI SPAZIALI – di Chiara Borredon
STRAMONIUM – di Nicola Ballarini

CATEGORIA HORROR E THRILLER
ASIAGO KILLS – di Cristian Tomassini
BITE – di Francesco Massini
CUORE DI STREGA – di Marco Baroni

CORTOMETRAGGI INTERNAZIONALI
DANZAMATTA – di Vanja Victor Kabir Tognola
GUEST – di Finn Callan

 

SABATO 30 OTTOBRE

14.30 — 16.30
(Cinema Teatro 4 Mori)

CATEGORIA FIPILI WEIRD
L’UNGUENTO – di Marco Ursillo
RESIN – di Michela Nardella
SPOILER – di Simone Miccinilli
TI ACCETTO – di Andrea Borghi

CATEGORIA FANTASCIENZA E FANTASTICO
EARTHWIRED – di Lorenzo Luzi
MOVING HOUSE – di Riccardo Grippo
QUARANTINE – di Francesco Longo

CATEGORIA HORROR E THRILLER
A WITCH IS BORN – di Francesca Pini e Matteo Macaluso
JIAOZI – di Luca Canale Brucculeri
SEMPREVERDI – di Tommaso Diaceri

CORTOMETRAGGI INTERNAZIONALI
LAST DATE – di Marielle Sjømo Samstad
MEET JIMMY – di David-Jan Bronsgeest
WASH – di Kristofer “Kiggs” Carlsson


 

DOMENICA 31 OTTOBRE

14.30 — 16.30
(Cinema Teatro 4 Mori)

CATEGORIA FIPILI WEIRD
IN A GADDA DA VIDA – di Simone Alborghetti e Ludovico Orlandi.
L’OMBRA DELLO SHOGGOTH – di Sergio di Girolamo.
MARA – di Davide Cancila.
SIBILUM – di Luigi Scarpa.

CATEGORIA FANTASCIENZA E FANTASTICO
IL SOGNO DI FUJIKO – di Francesco Foletto.
LUNA – di Chiara Musso.

CATEGORIA HORROR E THRILLER
CLORO – di Alessandro Stelmasiov.
EDEN – di Serena Citernesi e Paolo Imbrenda.
SMILE OR DIE – di Simone Miccinilli.
ZOLFO – di Alessio Nencioni.

CORTOMETRAGGI INTERNAZIONALI
THE RECYCLING MAN – di Carlo Ballauri.
THE SEAHORSE TRAINER – di Babak Bina & Ricardo Bonisoli.

 


 

Se non vuoi perderti niente di quello che sta succedendo, seguici sui nostri social!

Associazione Culturale
FIPILI Horror Festival

C.F. 92117600491

Direzione Artistica e Tecnica:
Alessio Porquier e Ciro Di Dato
Foto di copertina:
Giulia Barini